Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Крымским вологжанам вручили российские паспорта

Десятью полноправными россиянами пополнилось сегодня, 23 апреля, население Вологодской области. Губернатор Олег Кувшинников и руководитель регионального управления федеральной миграционной службы Сергей Жестянников вручили российские паспорта переселенцам из Крыма, решившим жить и работать на гостеприимной вологодской земле, сообщает "Правда.Ру".

У этих людей - разные жизненные истории. Они переехали в область еще несколько лет назад и все это время довольствовались временными разрешениями на жительство или были вынуждены регулярно покидать пределы страны, чтобы сделать отметку о пересечении границы в прежнем украинском паспорте. А после воссоединения России и Крыма смогли получить официальное российское гражданство по упрощенной схеме, чем и не преминули воспользоваться.

"В добрый путь, новые вологжане! - напутствовал теперь уже экс-украинцев губернатор Олег Кувшинников. - Мы сделаем все возможное, что бы вы чувствовали себя комфортно на вологодской земле!"

Из общего ряда выбивается история православного священника из Черкасс Анатолия Коры, который вместе с супругой и тремя детьми был вынужден срочно покинуть Западную Украину. И причину этого шага священнослужитель не скрывает: "В Черкассах усилились русофобские настроения, чему к сожалению, оказались подвержены даже некоторые прихожане, попавшие под влияние лживой пропаганды украинских телеканалов. А я не хочу, что бы мои дети воспитывались на лжи, на неприятии русского языка и русской культуры. Спасибо добрым людям, которые помогли нам уехать и добраться до Вологодской области".

Пока, правда, российских паспортов семья священника не получила, но представители областных властей заверили, что окажут переселенцам с Западной Украины помощь в выделении жилья в Грязовце и всю необходимую юридическую поддержку. В ближайшее время также может состояться встреча Анатолия Коры с возглавляющим Вологодскую епархию Владыкой Максимилианом на которой будет решаться вопрос о возможном трудоустройстве священника.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.