Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Вологде открылась своя ВДНХ

Колбасное дерево, бутылочную ёлку, лечебных пиявок и массу других интересных вещей можно увидеть сегодня в Вологде, где открылась региональная ВДНХ - Выставка достижений народного хозяйства, сообщает Pravda.Ru.

Мероприятие приурочили к отмечаемому второй год в России Дню местного самоуправления, а свои экспозиции на выставку представили все 28 городов и районов области.

"Подобные выставки позволяют воочию увидеть огромный промышленный, сельскохозяйственный и туристский потенциал Вологодчины, дают возможность жителям региона еще раз ощутить чувство гордости за свою малую родину, - отметил на церемонии открытия губернатор Олег Кувшинников. - Надеюсь, что отныне такие выставки станут ежегодными".

Каждое из муниципальных образований постаралось удивить посетителей какой-то "изюминкой". По павильону Усть-Кубинского района разгуливали пятикилограммовые петухи породы кохинхин, Белозерский район - "рай для охотников" - представил чучела медведей и других животных. Кадуй привез черную икру с местной рыбоводческой фермы и новые виды декоративной плитки из ультрабетона. Ну, а на стендах Устюженского района можно было увидеть "фирменную" картошку (местные фермеры уже не только достигли урожайности в 400 центнеров с гектара, что превышает показатели западных стран, но и ежегодно отправляют за пределы региона 3 тысячи тонн семенного картофеля), а Вологда и Череповец продемонстрировали новаторские разработки в области индивидуального настроения.

Впрочем, подобные выставки несут не только презентационную нагрузку. Уже в первые часы ее работы были заключены предварительные сделки на поставку вологодской продукции деревообработки, машиностроения и пищевой переработки в Москву, Ивановскую и Ярославскую области.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.