Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Вологодских животноводов простимулируют материально

300 миллионов рублей дополнительно выделит Вологодская область на поддержку местных животноводов, сообщает Pravda.Ru. В первую очередь эти деньги будут направлены на поддержку наиболее значимых инвестпроектов по строительству новых ферм и региональные виды субсидий для аграриев.

Решение, принятое областными властями, призвано вернуть Вологодчине несколько утраченные в последние годы позиции "молочной республики". В частности, предложено предоставлять субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим строительство животноводческих помещений и ферм в размере 50% от фактически понесенных ими произведенных затрат.

Кроме того, предлагается материально стимулировать сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства по увеличению молочного стада. Там, где к декабрю по сравнению с началом 2014 года поголовье коров увеличится, предлагается выделять по 50 тысяч рублей за каждую новую корову. Предполагается, что только за счет этой меры поголовье буренок в половине всех животноводческих хозяйств Вологодчины вырастет до конца года минимум на 2500 голов, а суммарные объемы произведенного молока увеличатся на 1300 тонн.

"Хотел бы, чтобы все выделяемые ресурсы нашли отражение в цифровых показателях по сохранению наших системообразующих отраслей сельского хозяйства: молочного скотоводства, свиноводства и птицеводства, - отметил вологодский губернатор Олег Кувшинников, комментируя решение областных властей о новых мерах по поддержке сельхозпроизводителей. - И если в 2014 году мы направляем основные усилия на сохранение достигнутых позиций, то с 2015-го будем работать на увеличение производства сельскохозяйственной продукции. Вологодская область должна удовлетворять потребности не только собственного рынка, но и стать ведущим экспортером продукции сельхозпредприятий в другие регионы страны".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.