Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Свердловской области готовят волонтеров к ЧМ-2018

В Свердловской области создана "дорожная карта" по подготовке волонтеров к работе на Чемпионате мира по футболу, который состоится в 2018 году в Екатеринбурге.

Добровольцам предстоит проходить стажировки, изучать иностранные языки и посещать тренинги по развитию личности и адаптации в волонтерской среде, сообщает Pravda.Ru.

Планируется наладить взаимодействие с оргкомитетами различных культурно-деловых и спортивных мероприятий. Так, уже достигнуто соглашение с АНО "Дирекция Универсиады 2013", согласно которому уральские добровольцы примут участие в тестовых соревнованиях Чемпионата мира по фехтованию и Чемпионата Европы по бадминтону в 2014 году в Казани, а также в подготовке и проведении там же Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года. А первым серьезным испытанием для волонтеров Свердловской области станет фестиваль футбольных болельщиков. Мероприятие пройдет летом в Екатеринбурге.

"В рамках реализации "дорожной карты" планируется разработать и реализовать комплексную программу обучения и развития волонтёров. В программу будут включены модули изучения различных иностранных языков, тренинги на развитие личности. Считаю, что реализация вышеуказанных мероприятий в период 2014-2018 годов позволит сформировать в Свердловской области команду активных, позитивных и эффективных волонтеров, которые с честью выполнят важную миссию проведения в городе Екатеринбурге мероприятий Чемпионата мира по футболу 2018 года", - подчеркнул министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.