Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Губернатор Свердловской области: главное звено системы институтов развития - предприниматель

На сегодняшний день уровень институтов развития, созданных в Свердловской области, позволяет помогать как крупному, так и среднему и малому бизнесу. Об этом заявил губернатор Свердловской области в ходе выступления на стартовавшем сегодня II Всероссийском Форуме институтов развития, сообщает Pravda.Ru.

"В Свердловской области создана система институтов развития. И самое главное звено этой системы — предприниматель. Именно от его инициативы нужно выстраивать приоритеты работы", — подчеркнул Евгений Куйвашев.

Так, в 2013 году более 2 тысяч представителей малого и среднего предпринимательства региона получили господдержку на 1,7 миллиарда рублей. Создаются индустриальные парки и особые экономические зоны, заработал институт уполномоченного по защите прав предпринимателей. А новым вкладом в части подготовки кадров должна стать Уральская инженерная школа. Ведь конкурентное преимущество Среднего Урала в плане привлечения инвестиций — мощный промышленный потенциал и "костяк" инженерной школы.

"Сегодня наши промышленные предприятия привлекают в качестве партнеров производителей из других регионов и стран, хотя у нас есть и собственные возможности для такого производства. И здесь на первый план выходит необходимость "локальной кооперации", где важно, чтобы бизнес стал "драйвером" в этой сфере, а власти могли четко показать максимальные возможности для этого бизнеса: как получить необходимую финансовую поддержку, "состыковать" их с институтами развития, снять административные барьеры. И именно такие мероприятия, как сегодняшний Форум, могут помочь в двустороннем движении бизнеса и власти", — подчеркнул Евгений Куйвашев.

Во II Всероссийском форуме институтов развития принимают участие специалисты из 70 регионов страны. Среди них — вице-губернаторы и региональные министры, руководители корпораций и агентств развития, уполномоченные по защите прав предпринимателей, бизнесмены и, конечно, представители федеральных институтов развития.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.