Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Свердловского губернатора поддержали промышленники Среднего Урала

На Среднем Урале будут развивать металлургию, машиностроение и предприятия оборонно-промышленного комплекса и внедрять передовые методы.

Об этом в недавно опубликованной программной статье "Сохраним опорный край Державы" заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Его поддержали уральские промышленники. Бизнесмены дополнили и развили предложенные инициативы. сообщает Pravda. Ru.

Так, генеральный директор "Газпром трансгаз Екатеринбург" Давид Гайдт отметил, что "статью можно расценивать, как важный программный документ, определяющий ключевые векторы развития. Региональная комплексная программа "Новое качество жизни уральцев", о которой говорит Евгений Куйвашев, является крайне необходимой. Жилищная программа на нашем предприятии является приоритетным проектом. Забота об окружающей среде становится все более актуальной. Природа у нас одна. Не будет ее — не будет и нас. Наша компания одной из первых в России приняла политику в области экологии. Снижение негативного влияния на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов лежат в основе деятельности "Газпрома". Один из основных источников загрязнения воздушной среды — автомобили. Снизить негативное воздействие возможно за счет использования природного газа. Это должно стать одним из основных проектов государственной политики".

Гендиректор электро-сетевой компании "МРСК Урала" Валерий Родин назвал статью губернаторским обращением к жителям региона: "Оно очень своевременно и в самой полной мере отражает все ключевые, стратегически важные векторы развития Среднего Урала. Индустриальный комплекс области — один из самых мощных в стране. Высокая динамика заявок на технологическое присоединение к сетевому комплексу на территории Среднего Урала наглядно показывает, что регион развивается. Я полностью согласен, что очень важно возрождать уральскую инженерную школу. Энергетика также остро нуждается в молодых квалифицированных инженерных кадрах. В структуре компании успешно функционирует Учебный центр, а сейчас мы создаем базовую кафедру при УрФУ им. Б. Н. Ельцина. Должна получить развитие и программа "Старшее поколение". Люди, которые создали нашу производственную мощь, выйдя на заслуженный отдых должны получать всю необходимую поддержку от государства и предприятий. Нужно использовать и передавать молодым их богатый опыт. Ветераны-энергетики включены в ряд производственных направлений в качестве консультантов и экспертов. Так они чувствуют себя нужными и востребованными".

"Главное, что благодаря поддержке региональной власти удалось сохранить костяк промышленности в трудные времена, а предприятия ВПК помогли выстоять своим работникам, выполнили важную социальную роль, — подчеркнул гендиректор Нижнетагильского института испытания металла Валерий Руденко. — Сейчас растет экспорт вооружений, появился и активно работает Союз оборонных предприятий. Курс на импортозамещение абсолютно оправдан и позволит использовать нестабильную ситуацию и угрозу санкций во благо. Развитие уникальной уральской инженерной школы даст прекрасных специалистов, способных привнести новые технологии в оборонку и другие отрасли".

По мнению губернатора, если сделать ставку на развитие реального сектора экономики и социальной сферы, к своему столетнему юбилею Свердловская область совершенно преобразится и выйдет на новый уровень. И в этом с ним согласны руководители крупнейших предприятий российского региона.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.