Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Бельгии и Люксембурге пройдут Дни Нижегородской области

В начале апреля в Бельгии и Люксембурге состоятся Дни Нижегородской области, сообщает Pravda.Ru. Российскую делегацию возглавит губернатор Валерий Шанцев, который лично представит инвестиционный, промышленный и туристический потенциал региона.

Королевство Бельгия и Великое Герцогство Люксембург занимают соответственно 8 и 76 места среди 146 государств — внешнеторговых партнеров Нижегородской области по объему товарооборота, причем в 2013 году товарооборот с Люксембургом значительно увеличился — на 71,4%.

Дни Нижегородской области в двух европейских странах организованы при поддержке Посольства Российской Федерации в Королевстве Бельгия, Посольства Российской Федерации в Великом Герцогстве Люксембург, Торгового представительства Российской Федерации в Бельгии и Люксембурге, Посольства Великого Герцогства Люксембург в Российской Федерации. Сопровождать российскую делегацию в Люксембурге будет посол страны в России господин Пьер Ферринг.

В рамках Дней региона пройдет торгово-экономическая миссия нижегородских деловых кругов, организованная ГАУ "Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области" и Торгово-промышленной палатой региона.

На 3 апреля намечена встреча Валерия Шанцева с заместителем Премьер-министра, министром экономики Люксембурга Этьеном Шнайдером и министром финансов Люксембурга Пьером Грамена.

А центральным мероприятием станет презентация инвестиционного, промышленного и туристического потенциала Нижегородской области в Торговой палате Люксембурга. В рамках презентации запланировано проведение выставки народно-художественных промыслов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.