Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Во Владимирской области будут строить жилье эконом-класса

Во Владимирской области дан старт строительству жилья эконом-класса, сообщает Pravda.Ru. Стоимость квадратного метра в домах должна составлять не более 30 тысяч рублей.

"Я считаю, что строительство даёт толчок к движению всей экономики. А строительство жилья эконом-класса — это приоритет номер один. Такую задачу ставит президент страны. И мы будем задействовать все механизмы, чтобы к 2020 году выйти на объём строительства 1 миллион квадратных метров" — подчеркнула губернатор региона Светлана Орлова.

В микрорайоне Юрьевец города Владимира уже прошла торжественная церемония закладки первого камня жилого комплекса малоэтажной застройки "Пиганово". Строительство позволит не только обеспечить владимирцев доступным жильем, но и создать новые рабочие места, так как работы будет осуществлять местная строительная компания — ООО ИСК "Строй-Капитал" ("Игротэк"). Все материалы также будут местного производства. А администрация ведет планомерную работу с банками по доступности ипотечных кредитов.

"Нам необходимо минимизировать цены для граждан: по квартплате, услугам ЖКХ, за газ, электроэнергию, тепло. Стоимость квадратного метра должна быть не более 30 тысяч рублей", — такую установку дала Светлана Орлова.

Жилой комплекс "Пиганово" будет включать в себя благоустроенные одно-, двух- и трехэтажные дома доступной ценовой категории общей площадью 125 тысяч кв. м. Новый дом обретут более 4 000 семей — бюджетники, дети-сироты, многодетные семьи, жители аварийных домов. Сдача первого трехэтажного дома запланирована на декабрь этого года.

Выполнение указа президента России Владимира Путина об обеспечении граждан доступным жильем в регионе взяла под личный контроль губернатор Светлана Орлова. Уже разработана долгосрочная целевая программа "Жилище". На ее реализацию будет направлено 224,75 млн. рублей из областного бюджета, столько же — из местных. Еще 449,5 млн. рублей должно поступить из федеральной казны. Эти средства позволят обеспечить дополнительный ввод жилья, сформировать эффективные механизмы регулирования градостроительной деятельности, развить инженерную, социальную и дорожную инфраструктуру, а также привлечь частные инвестиции и кредитные ресурсы в жилищное строительство.

Лукашенко сообщил о планах оппозиции захватить Кобринский район Белоруссии

Лукашенко сообщил о планах оппозиции захватить Кобринский район Белоруссии

Лукашенко высказал опасения относительно планов оппозиции и их сторонников на счет захвата Кобринского района в Белоруссии.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.