Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Челябинский и.о. губернатора Борис Дубровский: "Власть должна работать для людей"

За первые два месяца работы в должности исполняющего обязанности губернатора Челябинской области успел зарекомендовать себя настоящим лидером региона. Сразу же после назначения он поставил конкретные задачи по развитию образования, науки, культуры и экологии.

"Первоочередная задача руководителя — сделать свой регион максимально привлекательным для бизнеса и на этой основе добиться того, чтобы регион был не дотационным. С этой точки зрения, конечно, когда успешный управленец становится губернатором, у него значительно больше шансов на выполнение именно этой задачи. Кроме того, конечно же, призыв на государственную службу так называемых деловых людей — бизнесменов, в переводе на русский, дает возможность пополнения управленческой элиты, которая не связана строго с теми или иными политическими пристрастиями, — отмечает заведующий кафедрой общей политологии НИУ-ВШЭ Леонид Поляков. — Если действительно в руководство региона приходят люди успешные, не просто из бизнеса, а из успешного бизнеса, что очень важно, то, конечно, это только будет способствовать укреплению экономики России, и на этой базе — решению задач по созданию очень благоприятного, с одной стороны, инвестиционного климата, а с другой стороны — созданию такой вот атмосферы в регионе, где социальные задачи, социальные мандаты выполняются, и люди чувствуют, что власть работает на них".

До назначения на главный на Южном Урале пост Борис Дубровский был топ-менеджером крупнейшего промышленного предприятия. Однако и. о. губернатора поставил во главу угла принцип социальной ответственности.

"Людям нужны не лишние потрясения, а реальная работа по намеченным программам. Все органы власти должны соответствовать экономическим и социально-правовым потребностям, по-настоящему эффективно работать. Поэтому надо перестраиваться, учитывать запросы людей, привлекать гражданское общество, политические партии и общественные организации", — заявил Борис Дубровский.

Исполняющий обязанности губернатора выдвигает смелые инициативы. Некоторые из них можно решить на месте, другие — только на федеральном уровне. Поэтому в продвижении этих идей активную роль стали играть депутаты Государственной думы России.

"Я думаю, это очень полезная встреча и работа. При предыдущем главе региона такого не было", — отметил после разговора с Борисом Дубровским депутат Госдумы Валерий Гартунг. "Я приятно удивлён, как начал работу новый губернатор. Понравилась конкретика, перечень вопросов, дискуссия. Думаю, результаты не заставят себя долго ждать", — заявил первый заместитель Председателя Комитета ГД РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Иван Никитчук.

"Я вам так хочу сказать: все зависит от человека, от подхода, от команды, и вообще ее наличия, а там уже, как говорится, смотрите на на результат. Здесь нет прямой причинно-следственной связи, если оттуда, из определенной среды, допустим, вышел, то такие будут результаты, а если из другой среды, то там будут другие какие-то особенные. Все от человека зависит, — отметил в разговоре с корреспондентом Pravda. Ru Дмитрий Вяткин, член комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. — Если же это рассматривать применительно к Челябинской области, то с моей точки зрения, приход Бориса Александровича Дубровского — это большое благо для области и для страны в целом".

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.