Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Подготовка к ЧМ-2018 свердловскими властями выведена в приоритет

В Свердловской области продолжается подготовка к Чемпионату миру по футболу в 2018 году. Предстоит решить сразу несколько масштабных задач.

"Екатеринбург и Свердловская область для нас ключевой объект, и мы в первую очередь включили этот город, когда готовили концепцию проведения чемпионата, — заявил в интервью корреспонденту Pravda. Ru министр спорта России Виталий Мутко. — Это большой спортивный, промышленный и культурный центр, и то, что они сейчас большое внимание уделяют подготовке, — правильно. Нам нужно будет провести в Екатеринбурге большую работу: это и строительство стадиона, это размещение команд, это тренировочные поля, это логистика транспортная, это аэропорт. Программа большая, и тот факт, что в Свердловской области определены люди, которые персонально за подготовку отвечают, — это, конечно, здорово".

По решению губернатора Евгения Куйвашева в правительстве даже появилась должность профильного вице-премьера. Работу координирует Валентин Грипас.

Как отметил председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских, "это совершенно разумный шаг руководства региона, потому что вице-премьер, который контролирует подготовку чемпионата мира по футболу, — действительно важная должность, он работает не только со спортивным ведомством, но и с другими министерствами, как региональными, так и федеральными. Ведь это крупнейший проект межрегиональный и межведомственный, и должен быть человек, который имеет большие полномочия в субъекте для того, чтобы курировать эти вопросы для скорейшего решения"

Работа ведется сразу по нескольким направлениям. Предстоит не только подготовить спортивные объекты, соответствующие мировому уровню, но и обеспечить достойные условия проживания участников и гостей, разработать туристические маршруты, наладить транспортную инфраструктуру, продумать развлекательную программу. И что особенно важно, от подготовки к ЧМ выиграют жители Среднего Урала. Дивиденды от мирового футбольного праздника свердловчане начнут получать задолго до начала праздника и продолжат после его завершения.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке "реактора будущего"

Корпус реактора БРЕСТ-ОД-300 представляет собой металлобетонную конструкцию с металлическими полостями под оборудование первого контура. После завершения монтажа третьего укрупненного блока полости будут заполнены жаростойким бетоном для прочности металлобетонного каркаса.