Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Туристические достижения Алтайского края подтвердила выставка "Интурмаркет-2014"

На проходившей в Москве крупнейшей в России международной выставке "Интурмаркет-2014" огромной популярностью у гостей и участников пользовался стенд генерального партнера мероприятия — Алтайского края.

Представленная экспозиция еще раз подтвердила, что регион обладает огромными возможностями для организации всех видом туризма.

"И губернатор, и вся его команда — это люди, великолепно разбирающиеся в нашей индустрии и предпринимающие максимум усилий на всех уровнях, собственно, и в краевом, вплоть до муниципальных, — заявил в интервью Pravda. Ru президент Российского союза индустрии Сергей Шпилько. — Достаточно приехать на выставку и посмотреть, какая там экспозиция у Алтайского края, и все станет понятно".

За время работы выставки стенд посетили множество гостей. Среди них — знаменитый актер Леонид Куравлев, для которого персональную экскурсию провел сам губернатор Алтайского края Александр Карлин.

"Когда гостей так тепло встречают, когда им показывают все самое лучшее, это всегда радует. Я бы так сказал: стенд региона ярко и убедительно рассказывает о том, как приветлива и душевна земля Алтайского края", — заявил Леонид Куравлев.

Для гостей подготовили большую развлекательную программу — они могли попытаться залезть на скалу, продегустировать алтайские продукты, оценить продукцию алтайских ремесленников и сыроделов, насладиться сеансом массажа и даже добыть мед. Мастера народных ремесел прямо на глазах у посетителей варили сыр, делали глиняные кувшины, расписывали посуду и игрушки.

"Каждый год мы стремимся вносить что-то новое в свою практическую деятельность в сфере развития туризма, — пояснил губернатор региона Александр Карлин. — В этом смысле участие в выставке "Интурмаркет" и в других подобных мероприятиях у нас в стране и за рубежом позволяет нам продемонстрировать специалистам и посетителям все наши новые наработки, получить определенную оценку, и при необходимости сделать определенные коррективы в этой работе, учесть рекомендации профессионалов. — А с другой стороны, выставка позволяет нам исследовать опыт других регионов, а также других стран".

Алтайский край оказался единственным российским регионом, который представил возможности медицинского и оздоровительного туризма. Природа богато одарила регион месторождениями лечебных и лечебно-столовых вод, там насчитывается около 13 000 озер, многие из которых содержат большие запасы лечебных грязей. Однако и в других регионах есть возможности для развития. Секрет успеха Алтайского края — в поддержке властей.

"Возможности есть, они есть не только в Алтайском крае, — главе региона это интересно, он этим занимается. Когда есть политическая воля, то дальше все просто, потому что с природой, с ресурсами все в порядке, и тогда на это накладывается еще и административный ресурс, желание и умение этим делом рулить, то все получается, — подчеркнул первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович. — Просто мало кто из руководителей регионов серьезно этим занимается. Заявляют многие, а всерьез занимаются мало кто, Александр Карлин — это такое, может быть, редкое исключение".

"Разнообразие туристического продукта поражает! — заявил генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи. — Я бы хотел, чтобы мир знал об этом более подробно, потому что край заслуживает того, чтобы стать одним из главных туристических направлений России". И участие в масштабных мероприятиях — хороший способ заявить о возможностях одного из самых успешных в деле развития туризма регионов России.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.