Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Международную выставку "Интурмаркет-2014" украсит День Алтайского края

15 марта начинает работу крупнейшая международная туристская выставка "Интурмаркет-2014". Генеральным партнером в этом году выступает Алтайский край, который является одним из лидеров отрасли среди российских регионов.

"Это будет прорывная выставка по новым информационным технологиям. Особенно широко и богато представлен основной партнер выставки — Алтайский край. Его экспозиция развернется на самой масштабной площади и представит самые интересные экспонаты. Край продемонстрирует гостям обширную культурно-познавательную программу. Я сам был на Алтае неоднократно. В начале марта участвовал в фестивале фестивалей "Сибирская Масленица". Край просто уникален, это одна из главных жемчужин России, там присутствуют и уже хорошо развиты все виды туризма", — сообщил Pravda. Ru руководитель Ростуризма Александр Радьков.

Значительная часть экспозиции Алтайского края будет посвящена достижениям в медицинском туризме. В оздоровительной зоне можно будет получить квалифицированную консультацию специалистов, массажный кабинет или фитобар, попробовать чай из целебных алтайских трав. В разделе "Алтай — край, дарующий силу" представят десять санаториев города-курорта федерального значения Белокурихи.

"Там есть курорт достаточно интересный, Белокуриха, очень мощный природный ресурс, лечебная база хорошая, температурные источники, — подчеркнул главный редактор туристического портала "Турдом.ру" Дмитрий Даниленко. — В предгорьях Алтая есть курорт, достаточно хорошо оборудованный, с хорошими санаториями, с горными лыжами, то есть там можно совмещать лечение с горными лыжами, достаточно интересное сочетание. Такое есть в Австрии, например, есть и у нас в России. Естественно, туристы приезжают, лечатся, проблемы заполнения нет, все здорово. Кроме того, это можно совместить с непосредственными поездками в Алтай, то есть в горы, это все привлекательно для туристов".

"Уникальность Белокурихи и большинства других курортов — в универсальности. Там присутствуют сразу нескольких видов лечения от различных групп болезней. Алтайский край участвует в федеральной целевой программе "Развитие внутреннего и въездного туризма". Мы софинансируем развитие туристической инфрастуруктуры. Недавно подписали дополнительное соглашение. Более 165 миллионов рублей пойдут на создание объектов инженерной инфраструктуры кластеров "Белокуриха" и "Золотые ворота", — сообщил Александр Радьков. — На горной территории вокруг Белокурихи планируется создать Алтайский природно-туристический парк. Курорты развиваются прямо на глазах".

16 марта на выставке пройдет День Алтайского края. Организаторы подготовили для гостей интересную и насыщенную программу, в которую включены консультации, презентации инвестпроектов и дегустацию экологически чистых продуктов.

"В Год культуры не можем не представить и хорошую концертную программу. Наш большой просторный стенд ждет всех желающих — а затем ждем всех на Алтае!", — заявил губернатор Александр Карлин.

Алтайский край — лидер по возможности принимать поток гостей и обеспечивать качество услуг в туристической сфере среди территорий Урала, Сибири и Дальнего Востока. В прошлом году регион принял 1 миллион 600 тысяч туристов и курортников.



Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Орбан в своем выступлении обрушился с критикой на западную либеральную идеологию

Орбан в своем выступлении обрушился с критикой на западную либеральную идеологию

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что либеральная идеологическая модель потерпела крах, став чрезвычайно не актуальной в современных реалиях.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.