Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Регулярное авиасообщение между Вологдой и Москвой возобновится в июне

С 1 июня 2014 года возобновится регулярное авиасообщение между Вологдой и Москвой, сообщает Pravda.Ru. Об этом заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

"Мы понимаем, что развитие инвестиционного потенциала, туристического кластера, активности нашего населения невозможно без регулярного авиасообщения между областным центром и Москвой. Это абсолютно обоснованное решение. И нам предстоит совместно с ОАО "Вологодское авиапредприятие" серьезная работа по возобновлению авиаперевозок с 1 июня нынешнего года", - сообщил глава региона на брифинге, посвященном подписанию соглашения о сотрудничестве и взаимодействии по развитию авиасообщения региона между правительством Вологодской области и администрацией муниципального образования "Город Вологда".

Регулярное авиасообщение между Вологдой и Москвой было прервано летом 2012 года. Жители регионального центра неоднократно обращались с просьбой возобновить авиаперевозки. Планируется, что рейсы будут производиться три раза в неделю. В аэропорту Вологды удлинят взлетно-посадочную полосу для того, чтобы он смог принимать самолеты всех типов.

В перпективе возможна также организация регулярных авиарейсов в Санкт-Петербург, а в случае увеличения туристического потока - в Великий Устюг. Возможно, будут проводиться даже авиаэкскурсии над Вологдой и близлежащими историческими городами.

Правительством Вологодской области принято решение об увеличении уставного капитала "Вологодского авиапредприятия" для технического перевооружения, проведения капитальных ремонтов, закупки новой техники, радиотехнического и навигационного оборудования, лицензирования и подготовки экипажа. Субсидирование рейсов будет осуществляться из городского бюджета Вологды.

"Сегодня нам крайне необходимы регулярные рейсы в Москву и Санкт- Петербург. Поскольку это напрямую будет отражаться на развитии города. Вологда позиционирует себя как культурная и научная столица региона. Кроме того, Вологда - это еще и крупный туристический центр. Проект "Насон-город" вошел в прошлом году в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)". Безусловно, наш город является плацдармом для освоения всего региона. И, конечно же, получив регулярное авиасообщение, бизнес будет более эффективно работать на нашей территории", - заявил глава Вологды Евгений Шулепов.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.