Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Нижегородцы выбрали «Надежного партнера»

В нижегородском Кремле прошла церемония награждения победителей конкурса "Надежный партнер на рынке труда". Поздравляли победителей замгубернатора Нижегородской области Наталия Казачкова и руководитель регионального управления государственной службы занятости населения Владимир Якина.

Конкурс проводился в два этапа по двум направлениям "Лучший работодатель" и "Лучшая кадровая политика". Всего на звание "надежного партнера" претендовало 3 75 работодателей области. В итоге конкурсная комиссия определила 20 победителей.

Победителей конкурса выбирали по ряду показателей, однако главным критерием стало участие работодателей в решение вопросов занятости населения.

"Мы учитывали такие показатели, как участие работодателей в мероприятиях по созданию рабочих мест для инвалидов, создание временных рабочих мест для несовершеннолетних, отсутствие высвобождения работников и примеров нарушения трудового законодательства", — заявил Якин.

Напомним, что, по данным управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, уровень регистрируемой безработицы составил на 1 февраля 2014 года 0,5% против 0,63 % в 2012 году. Данный показатель почти в 2 раза меньше среднего показателя безработицы по ПФО и в 2,5 раза — по России.

Как подчеркнули в управлении, среди профессий для квалифицированных кадров наиболее востребованными на данный момент остаются швея, маляр, монтажник, слесарь механосборочных работ, каменщик.

Президент Зурабишвили обвинила правительство и парламент Грузии в провокации

Президент Грузии Саломе Зурабишвили днем ранее, когда также проходили протесты, поддержала протестующих. Она обвинила полицию в применение силы против "мирных протестующих".

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.