Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Ульяновске реновация микрорайонов позволяет улучшить жилищные условия

В Ульяновской области обсудили проблему переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Комплексный подход к решению вопроса, которые практикуется в регионе, вызвал интерес со стороны федеральных властей.

"Ульяновская программа комплексной застройки — это абсолютно правильная идея, ее в ближайшее время будут обсуждать у Медведева параллельно с посланием президента, касающегося жилья для российских семей. И идея, безусловно, хорошая", — заявила "Правде.Ру" председатель Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская.

Программа реновации жилья, которая сейчас реализуется в Ульяновской области, подразумевает не просто снос ветхих и аварийных домов и переселение граждан. В ее основу положен комплексный план развития мирорайонов, предусматривающий создание жилой и социальной застройки, а также благоустройство и озеленение близлежащих территорий.

Интересно отметить, что реновация микрорайонов во многом связана с развитием крупных предприятий, что и обуславливает преобразование близлежащих территорий. Это отличительная черта ульяновского региона.

Председатель наблюдательного совета ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Сергей Степашин в ходе визита в Ульяновскую область получил возможность лично оценить преимущества комплексного подхода к проблеме. Он посетил один из микрорайонов, в котором ведется строительство жилья в рамках программы реновации. Уже готово 12-этажное здание, в которое переселятся жители близлежащих домов, идущих под снос. Причем они получат квартиры гораздо более просторные и комфортабельные.

"Данная территория будет представлять собой современную комплексную жилую застройку с развитой социальной и инженерной инфраструктурой, с магазинами, с современными девятиэтажными домами с крышными котельными, офисами врачей общей практики. Кроме того, в 2014 году в микрорайоне начнётся строительство детского сада на 240 мест", — пояснил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Увиденным Сергей Степашин остался доволен. Он высоко оценил подход в сфере улучшения жилищных условий граждан, особо выделив программу реновации. "В этом вопросе Ульяновская область идет параллельным путем с программой Фонда. Руководство региона надо похвалить за это", — подчеркнул председатель наблюдательного совета ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ".

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.