Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Магаданская область удержала статус ОЭЗ

Президент РФ Владимир Путин в конце декабря 2013 года подписал ряд документов о мероприятиях по повышению инвестиционной привлекательности Магаданской области.

Президентом были сформулированы поручения правительству региона и ряду федеральных министерств, подготовить необходимые документы для внесения изменений в действующее законодательство по продлению режима Особой экономической зоны Магаданской области до 2025 года.

Как отмечают в правительстве Магаданской области, продление статуса ОЭЗ для региона имеет принципиально важное значение. Сегодня в регионе ведется работа по созданию инфраструктуры для горнодобывающих предприятий, в частности, речь идет об энергетической инфраструктуре. Строительство двух линий уже идет, а вот третья не включена в госпрограмму, и здесь, по мнению местных властей, дело за инвесторами. Иными словами, речь шла о продлении режима ОЭЗ, который помогает области стать более привлекательной для вложений. Тем более что все предпосылки для этого имеются.

Значимость принятого президентом решения в интервью "Правде.Ру" обозначил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Олег Еремеев.

"Продление режима ОЭЗ для Магаданской области — это необходимость, причем это касается и других субъектов РФ. 29 января во время Правительственного часа в Совете Федерации выступал министр экономического развития РФ Улюкаев, и в качестве одной из точек роста российских регионов, он обозначил развитие особых экономических зон".

"Сегодня мы разрабатываем комплекс мер, чтобы создать дополнительные комфортные условия для привлечения инвесторов и реализации новых инвестиционных проектов в регионе, а также новые критерии отбора резидентов Особой экономической зоны", — отметил губернатор Магаданской области Владимир Печеный. - "Надеемся, что соответствующие изменения в действующее законодательство будут внесены в ближайшее время. Тогда в следующий 2015 год мы войдем с новыми дополнительными мерами, которые позволят нам привлекать инвесторов, создать льготные условия для работы предпринимателей, открывать новые производства и рабочие места".

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.