Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Промышленность Костромской области заняла второе место в ЦФО

В Костромской области накануне возобновил работу совет по промышленной политике при губернаторе, который занимается поддержкой и развитием предприятий промышленности региона. Особое внимание отводится внедрению новейших технологий, содействию в подготовке высококвалифицированных кадров и решения социальных вопросов.

В совете работают как чиновники Костромской области, профильных департаментов, Торгово-промышленной палаты, так и члены союза промышленников, банковского сектора, а также руководители промышленных предприятий региона.

Согласно отчету, за 9 месяцев 2013 года Костромская область достигла вторых по величине показателей промышленного производства среди субъектов Центрального федерального округа. Всего было произведено товаров собственного производства на сумму 95,3 миллиардов рублей, что на 9,2 процента выше чем в прошлом году.

В частности в регионе были открыты новые предприятия, в том числе экологически чистое литейное производство (ООО ВолгаЛитмаш), выпуск полиэстеровой упаковочной ленты (ООО "ВолгаСтрап"), завод по производству цеметно-стружечных плит — ЗАО "Межрегион Торг Инвест". Всего за отчетный период количество субъектов малого предпринимательства выросло на 2 процента, крупных и средних предприятий — на 3,3 процента.

Около 75 процентов производства в области является обрабатывающим. За год показатели улучшили организации по производству резиновых и пластмассовых изделий (121,5 процентов), электрооборудования (114,8 процентов), ювелирных изделий (109,7 процентов), химического производства (107,7 процентов), деревообрабатывающей промышленности (105,5 процентов), металлургического производства (101,0 процентов), сообщает Правда.Ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.