Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Саратов получит новый аэропорт

2-7 декабря 2013 года Москва принимает крупнейший ежегодный отраслевой форум "Транспортная неделя-2013", пишет Правда.ру.

Этот форум является одним из самых значимых событий уникального формата. Более 2000 руководителей компаний, Министерства транспорта и профильных ведомств встретятся на различных мероприятиях для обсуждения инвестиционной проблематики и ключевых аспектов отрасли.

Ожидается, что центральным местом форума станет VII международная выставка "Транспорт России". Будут представлены инновационные разработки и инфраструктурные инвестиционные проекты для развития партнерских отношений и привлечения финансирования.

Саратовский комплекс "Центральный", представляемый на мероприятии, который располагается в 20 километрах северо-восточнее города, позволит обслуживать все типы среднемагистральных воздушных судов, многократно увеличит пассажирский и грузовой потоки, повысит безопасность полетов и улучшит качество обслуживания пассажиров. Кроме того, это улучшит экологическую ситуацию в городе - и это не все плюсы.

Отметим, из ныне действующего Саратовского аэропорта регулярные рейсы выполняются всего в несколько городов. За рубеж - только в Армению и Чехию. Новый комплекс позволит саратовцам напрямую летать во множество городов, в которые сейчас приходится добираться с пересадкой.

По словам советника руководителя Росавиации Сергея Извольского, "расширится маршрутная сеть как российских авиакомпаний, в том числе и в зарубежные страны, и вполне допускаем, что зарубежные компании в случае заинтересованности придут в новый аэропорт Саратова, тем более там будет современная инфраструктура, которая позволит обслуживать качественно и быстро воздушные суда, как современные отечественные, так и иностранные. Пассажиропоток интенсивно увеличится, и увеличится количество городов, в которые будут летать авиакомпании, как российские, так и зарубежные".

Общая стоимость проекта составит около 16 миллиардов рублей (6,9 млрд. - из федерального бюджета, более 4 млрд. - областного, более 5 млрд - частные инвестиции). Отметим, что в строительстве участвует Министерство транспорта России, а также российские и зарубежные компании.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.