Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Получить водительские права стало сложнее

В России ужесточены нормы получения водительских удостоверений. Министерства образования и науки, согласно новому постановлению, не только увеличило необходимое для обучение количество часов, которые проведут за рулем будущие автомобилисты, но и решило усиленно контролировать эмоции осваивающих вождение.

Для этого 10 часов будет потрачено на "совершенствование эмоционального состояния и профилактику конфликтов на дороге", после чего новоиспеченных автолюбителей ждет психологический практикум.

Напомним, что в закон "О безопасности дорожного движения" 5 ноября были внесены существенные поправки, благодаря которым изменились возрастные цензы для водителей и были введены права на управление скутерами и мопедами. Их можно будет получить уже с 16 лет.

Читайте также: Против московских водителей применили шампунь

Теперь подготовлены новые требования к учебному процессу для водителей. Учащимся предлагается освоить три учебных цикла: базовый, специальный и профессиональный (при необходимости ведения грузовых и транспортных перевозок). В целом, приказ устанавливает примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств по 10 категориям и шести подкатегориям, сообщает Правда.Ру.

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.