Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Прибалтика оплакивает жертв обрушения ТЦ в Риге

В странах Прибалтики: Латвии, Литве и Эстонии власти объявили трехдневный траур в связи с трагедией в крупном торговом центре города Риги. В субботу, в 10 часов по местному времени, пройдет минута молчания.

Число погибших продолжает расти, на данный момент в список жертв включены 52 фамилии. Спасатели продолжают разбор завалов, пока не охвачена территория в 400 метров Точное число находящихся под обломками рухнувшего 22 ноября здания супермаркета Maxima не известно. Экстренные службы в количестве 400 человек работают в условиях крайней опасности для жизни, существует угроза окончательного обвала постройки. Поэтому от помощи добровольцев сотрудники спецотрядов отказываются. Каждое неосторожное движение, может лишить жизни тех, кто под каменными глыбами, и того, кто их разбирает. Пострадали уже 10 спасателей, трое погибли.

Соболезнования президенту Латвии направил Владимир Путин.

"Совершенно очевидно, что мы должны принять все возможные меры, чтобы не допустить подобных трагедий в будущем. Мы собираемся ужесточить контроль на всех этапах строительства таких объектов. Особенно тех, которые возводятся в данный момент или будут строиться в ближайшее время", — заявил премьер-министр Латвии Валдис Домбровских, сообщает Правда.Ру.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.