Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Ростовские казачьи корпуса воспитывают патриотов

В России сейчас востребованы учебные заведения с патриотическим воспитанием. Казачьи учебные корпуса считаются самыми эффективными учреждениями для воспитания молодежи. Московский казачий кадетский корпус имени М. Шолохова - это гордость системы образования, пишет Правда.ру.

Генеральный директор Фонда содействия кадетским корпусам России им. Алексея Йордана Ольга Барковец считает, что "тема воспитания и особенно патриотического воспитания молодежи очень актуальна. Что касается кадетских образовательных учреждений, то они, как я думаю, справляются с той главной задачей, для решения которой они предназначены, а именно - дать системное воспитание молодому поколению. Кадетские корпуса начали возрождаться в начале 1990-х годов, но не "сверху", по указу, а снизу, благодаря инициаторам - людям, которые понимали, что страна рушится, идеология старая уходит, а новой нет".

Ростовская области России - совершенно особый регион, это колыбель исконно казачьих традиций. Именно здесь казачьему образованию, воспитанию уделяется приоритетное внимание. Сегодня в Ростовской области "казачьими" называют не только кадетские корпуса, но и детские сады, школы, профтехучилища.

На сегодняшний день система казачьего образования на Дону включает в себя более 200 учреждений. Это казачьи кадетские корпуса, казачьи кадетские профессиональные училища, муниципальные общеобразовательные учреждения, центры дополнительного образования, детские сады. Общая численность обучающихся - свыше 30 тысяч человек. К 2020 году на Дону планируется открытие еще шести новых казачьих кадетских корпусов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.