Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Олимпийский дом воздвигли на Манежной площади Москвы

Олимпийский дом, временно разместившийся прямо у памятника полководцу Жукову на Манежной площади Москвы, призван сделать из москвичей знающих и заинтересованных болельщиков к предстоящим в Сочи Играм.

Олимпийский шатер распахнул свои двери для посетителей на все выходные. В субботу он откроется в 13:00 и будет работать до 22:00, а 17 ноября — с 10:00 до 22:00.

Гостей здесь ждет уникальное собрание, которое расскажет о зимних видах спорта, представленных на XXII Олимпийских зимних играх, и о спортсменах, которые будут представлять Россию. Здесь же экскурсанты смогут встретиться со звездами спорта воочию и даже обзавестись их автографами. Снабжена экспозиция и технологическими установками, так многих наверняка порадует возможность при помощи 3D почувствовать себя бобслеистом или мэтром фристайла и увидеть спуск по горнолыжному склону глазами спортсмена.

Читайте также: Билеты на Олимпиаду можно будет купить в спеццентрах Сочи и Москвы

После столицы передвижной дом олимпийцев отправят в Сыктывкар и Петрозаводск. К этому времени организаторы свозили посвященную сочинской Олимпиаде выставку в Санкт-Петербург, Тверь, Рязань, Мурманск, Ярославль, Петрозаводск, Ханты-Мансийск, сообщает Правда.Ру.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.