Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Стол повесившегося музыканта продали за 8,4 тысячи фунтов

Стол, который находился в кухне в доме знаменитого музыканта Иэна Кертиса, повесившегося на ней в возрасте 23 лет, продали на eBay за 8,4 тысячи фунтов, сообщает Gigwise.

Стол Иэна Кертиса выставили на торги. С 8 ноября каждый желающий мог повысить ставку. Стартовая цена равнялась всего 100 долларам.

Несмотря на то, что к столу прилагаются документы, доказывающие его происхождение, полученные от вдовы и дочери Кертиса, выяснилось, что они не одобряют его продажу на интернет-аукционе. К их недовольству присоединились и бывшие партнеры Кертиса по группе Бернард Самнер и Стивен Моррис, которые прислали в журнал NME открытое письмо, в котором резко осудили действия продавца Тэла Хэррапа.

Сам Хэррап в ответном письме заявил, что чувствует жалость к себе: "Про меня теперь будут говорить — мол, вот тот парень, который…". Тем не менее, снимать стол с торгов он не стал. По его словам, вырученные деньги пойдут на финансирование его собственной группы.

Иэн Кертис был вокалистом в пост-панк группе Joy Division — одном из наиболее влиятельных рок-коллективов в истории музыки. Он страдал от припадков эпилепсии. Кроме того, он не мог найти в себе силы уйти от жены и ребенка к бельгийке, в которую был влюблен. Он покончил с собой 18 мая 1980 года в возрасте 23 лет.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.