Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Зимой миру представят российский смартфон с двумя экранами

До 25 декабре 2013 года в мире начнутся продажи YotaPhone — смартфона с двумя экранами, разработанного российской компанией Yota Devices.

В России YotaPhone должен появиться примерно в конце ноября. Он будет стоить около 20 тысяч рублей. Компания договорилась о распространении аппарата с сетью "Связной" и ведет переговоры с "Евросетью". Первая партия устройств будет "небольшой". О цене аппарата для иностранных рынков пока ничего неизвестно.

Главная специфика YotaPhone — два экрана: жидкокристаллический находится на лицевой панели, а черно-белый на "электронных чернилах" — на задней стороне. Предполагается, что на второй экран могут выводиться электронные книги, уведомления или карты, поскольку он расходует энергию только в момент обновления картинки.

Читайте также: Смартфоны вытесняют мобильники с российского рынка

Оба экрана одинакового размера — 4,3 дюйма. Разрешение ЖК-дисплея — 1280 на 720 точек, дисплея на "электронных чернилах" — 640 на 360 точек. У YotaPhone две камеры — на 1 и на 13 мегапикселей, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти. Устройство работает на Android 4.2.2. Смартфон оснащен двухъядерным процессором Snapdragon с тактовой частотой 1,7 ГГЦ на ядро.

Смартфон анонсировали в декабре прошлого года. Он уже получил несколько наград — в частности, премию Best of CES и премию Международного фестиваля рекламы "Каннские львы", сообщает Правда.Ру.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.