Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Нефть немного выросла в цене

12 ноября цены на нефть основных эталонных сортов выросли после того, как Иран и шесть ведущих стран мира не смогли достичь окончательных соглашений по иранской ядерной программе.

Как сообщает Forex Club, "фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в декабре в понедельник 11 ноября коснулись максимумов прошлой недели в районе 106,20. А во вторник утром в 12.00 МСК котировались в непосредственной близости от этой отметки на уровне 105,95. Одновременно американский эталон WTI повышался до отметки 95,20, но в целом продолжает чувствовать себя гораздо слабее, чем Brent. Объем торгов всеми фьючерсами в Лондоне был на 12% выше среднего, а в Нью-Йорке на 31% ниже. Разница в стоимости между контрактами составляла 11,11 доллара".

Эксперты отмечают, что очередной раунд переговоров по Иранской ядерной программе завершился ничем. До введения санкций Иран производил 3,9 миллиона баррелей нефти в сутки, а в 2012 году - 2,5 млн. Возобновление этой страной производства в полном объеме может значительно сократить разрыв между спросом и предложением на мировом рынке, который в 2013 году составляет около 1,2 миллиона б/с (93 млн. против 91,8 млн.). По данным эксперта компании Валерия Полховского, переговоры возобновятся 20 ноября, сообщает Правда.Ру.

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Расширение БРИКС сделало объединение еще более сильным, и это подтверждает первая треть председательства России, сообщает ТАСС.

Миллиарды тратит на нацистский режим Украины Всемирный банк, заявил Оверчук

Всемирный банк должен безотлагательно расширить деятельность в Газе, где произошла катастрофа, сейчас его помощи недостаточно - вице-премьер РФ.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.