Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Раскрылось тайное участие Мика Джаггера в деле Сида Вишеса

Фронтмен Sex Pistols Джон Лайдон в интервью Daily Record заявил, что лидер группы The Rolling Stones Мик Джаггер в 1978 году оплатил услуги адвокатов басиста группы Sex Pistols Сида Вишеса, обвиняемого в убийстве своей подруги Нэнси Спанджен.

Музыкант заявил, что Джаггер тайно вмешался в дело Вишеса в то время, как бывший менеджер панк-рок-группы Малькольм Макларен не собирался спасать своего подопечного.

Читайте также: Легендарному рокеру Мику Джаггеру исполняется 70 лет

Лайдон сказал, что аплодирует Джаггеру за то, что он анонимно пытался помочь Вишесу. "Он никогда не рассказывал об этом случае, чтобы прибавить себе популярности", — добавил музыкант. Лайдон считает причиной смерти Нэнси Спанджен образ жизни, который она вела.

12 октября 1978 года Нэнси Спанджен была найдена в нью-йоркском отеле с ножевым ранением в живот. Сиду Вишесу предъявили обвинения в убийстве девушки. Позже звукозаписывающая компания Virgin Records внесла за него залог, и он был выпущен на свободу. 2 февраля 1979 года музыкант умер от передозировки, сообщает Правда.Ру.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.