Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Глава КЧР высказался о проблеме межнациональных конфликтов

В Карачаево-Черкесии состоялся прямой эфир с главой республики Рашидом Темрезовым. На протяжении нескольких часов он отвечал на вопросы местных жителей. Одной из основных тем, волнующих жителей КЧР , стала проблема межнациональных отношений.

Отметим, некоторое время назад лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался по поводу Кавказа. По его словам, там надо всех убрать за колючую проволоку, сократить рождаемость. Данное высказывание вызвало негативную реакцию, как со стороны народа, так и со стороны власти.

«Я считаю неприемлемыми такие популистские высказывания со стороны политических деятелей. Я приглашаю господина Жириновского в Карачаево-Черкесию, готов созвать внеочередную сессию Народного Собрания, где представлены депутаты Парламента - люди разных национальностей и вероисповедания. Пусть он перед нашими депутатами попытается высказать свои предложения, законодательные инициативы в таком же ключе», - прокомментировал ситуацию Рашид Темрезов.

Республиканский глава отметил, основная задача руководителя любого уровня - это мир и согласие на территории того или иного субъекта или муниципалитета.

«Очень многое зависит от руководителя, от тех людей, кто рядом с этим руководителем, от народных избранников, депутатов всех уровней. Еще раз повторюсь, эта наша ежедневная работа, работа всех: и гражданских институтов, и общественных организаций и, в первую очередь, конечно, власти», - подчеркнул Темрезов.

Темрезов подчеркнул, КЧР является второй после Дагестана многонациональной республикой, и конфликты случаются крайне редко.

«Я считаю, что КЧР далеко не худший субъект вот по данным критериям. Так исторически сложилось, что там проживают представители разных национальностей, но они научились достаточно гармонично выстраивать отношения друг с другом. Я хочу сказать, там «бирюлево» не возможно. Это заслуга общества, и власти», - отметил в интервью «Правде.Ру» первый заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей Михаил Старшинов.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.