Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Минфин США: Санкции против Лепса финансовые, а не уголовные

Григорию Лепсу, оказавшемуся в центре мирового скандала, после занесения его наряду с другими россиянами в очередной черный список граждан, которым заказан путь в США, американский минфин посоветовал доказать свою невиновность в судебном порядке.

Для этого министр финансов США по борьбе с финансированием терроризма и финансовой преступностью Дэниел Глейзер рекомендовал артисту подать апелляцию против американских экономических санкций и при ее составлении указать на свою не причастность к деятельности криминального авторитета Леонтьева.

США продолжают настаивать, что претензии, предъявляемые артисту финансовые, а не уголовные. Его активы могут заморозить, и американцам запрещено иметь с певцом деловые отношения.

"Если он считает, что все это сделано по ошибке, то может обратиться в наше профильное подразделение и указать, что он не связан с Леонтьевым или прервал с ним отношения. Тогда мы можем отменить санкции", — пояснил официальный представитель минфина США Джон Салливан , сообщает Правда.Ру.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

В Дубае российские туристы, заблокированные в терминале аэропорта после наводнения, устроили митинг, требуя возможности вернуться домой.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач Чухачева рассказала о пользе глутамата натрия

Врач-эндокринолог и диетолог Ольга Чухачева подчеркивает, что глутамат натрия, известный как усилитель вкуса, не только не наносит вреда здоровью, но и может быть полезным при правильном использовании.