Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

ФСКН грозит воскресенскому химкомбинату уголовным делом

Управление ФСКН собирается возбудить уголовное дело в отношении градообразующего предприятия Воскресенска химкомбината ОАО "Воскресенские минеральные удобрения". В настоящее время соответствующее постановление находится на согласовании в прокуратуре Московской области, однако пока не прошло согласование из-за недостаточных оснований для заведения дела.

Расследование началось еще летом 2013 года: 6 августа группа лиц, угрожая оружием, ворвалась на завод и потребовала предоставить связанные с оборотом на предприятии веществ-прекурсоров, которые могут использоваться в изготовлении наркотиков. При этом на запросе подмосковного УФСКН отсутствовали дата и регистрационный номер. Полицейские также провели обыски, и производство на "ВМУ" на целый день оказалось парализовано.

Читайте также: Воскресенский химкомбинат продолжают "кошмарить"

24 сентября на заводе прошла еще одна проверка — его посетили сотрудники подмосковного ОБЭПа, которые проверяли документы. 4 октября Арбитражный суд города Москвы признал незаконными действия начальника подмосковного УФСКН генерал-лейтенанта Василия Юрченко, однако уже 14 октября на "ВМУ" вновь ворвались вооруженные наркополицейские, и несколько работников завода без всяких санкций были задержаны. При этом были отключены серверы, и опасное производство никто не контролировал, что угрожало всему городу.

В настоящий момент руководство завода обвиняют незаконном хранении 6500 тонн серной кислоты, которая, как утверждается, используется при первичной переработке кокаинового листа в кокаиновую массу, сообщает Правда.Ру.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.