Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Информация о незадекларированной квартире жены Фетисова оказалась ложной

Комиссия Совета Федерации по контролю за доходами и расходами сенаторов заявила, что не имеет претензий к Вячеславу Фетисову, связанных с якобы незадекларированной квартирой его жены.

Члены Комиссии сообщили, что Фетисов дал исчерпывающие ответы на все их вопросы. Подробности о заседании не приводятся.

Заявку на проверку декларации известного хоккеиста и государственного деятеля в Совет Федерации направила главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац со ссылкой на выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и оппозиционера Алексея Навального.

Согласно документу, Ладлена Фетисова обладает квартирой площадью 1052 квадратных метра в центре Москвы стоимостью 750 миллионов рублей.

Ранее помощница сенатора Елена Глазкова уже опровергала информацию о наличии у супруги Фетисова незадекларированной квартиры. По ее словам, семья регулярно отчитываются об имеющемся имуществе.

В собственности Фетисова и его жены, согласно декларации, находятся 10 тысяч квадратных метров земли и 3 квартиры общей площадью около 800 квадратных метров. Помимо этого, у сенатора и его жены имеется собственность в Соединенных штатах. Это земельный участок площадью 20 тысяч квадратных метров, дом площадью 1,2 тысячи квадратных метров и квартира площадью 220 квадратных метров.

За последние два года супруги совместно заработали 44 миллиона рублей, сообщает Правда.Ру.

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.