Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Москва наполнится звуками в рамках "Ночи искусств"

Порядка 150 ведущих культурных учреждений Москвы 3 ноября примут участие в акции "Ночь искусств". Все они будут работать бесплатно до полуночи. Темой мероприятия в этом году станет звук.

Аудиознак проекта, созданный российским композитором Ильей Снеговым, будет слышен по всему городу. Москвичей и гостей столицы в рамках акции ждет множество звуковых уникальных впечатлений: аудиоинсталляции в парках, симфонические оркестры и хоровые a capella в торговых центрах, этнические музыканты на рынках, звуки живой природы на крытых мостах и в городских усадьбах, колокольные звоны в городских храмах.

Богатую звуковую палитру приготовили крупнейшие музеи. ГМИИ им. А. С. Пушкина установит в Главном здании аудиовизуальную инсталляцию, а в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу артисты Студии новой музыки исполнят "саундтреки" к творчеству Пита Мондриана. Музей Москвы планирует показать аудиовизуальное шоу Good Bye, Moika. Дарвиновский музей удивит аудиоинсталляциями со звуками и голосами природы. В выставочных залах пройдет новый проект "Открытые репетиции" — концерты классической музыки с участием студентов творческих ВУЗов Москвы. В Музее Космонавтики состоится музыкальное шоу с участием конструктора-изобретателя электромузыкальных инструментов Алексея Павлова. Актеры Драматического театра им. К. С. Станиславского встретятся с посетителями "Ночи искусств" в городских кафе. Джазовый оркестр Игоря Бутмана даст концерт в Московском международном Доме музыки. В Центре оперного пения Галины Вишневской состоится премьера спектакля "Руслан и Людмила".

У главных столичных памятников поэтам (Маяковского, Пушкина, Высоцкого, Есенина, Цветаевой) зазвучат стихотворения мэтров. Отрывки из легендарного романа "Мастер и Маргарита" можно будет услышать на Патриарших.

Все подробности грандиозной "Ночи искусств" вы сможете узнать на официальном сайте организаторов, сообщает Правда.Ру.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.