Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Собянин: Врачи московских поликлиник будут получать 67 тысяч рублей

На заседании правительства 10 октября, состоявшегося после встречи с московскими медиками, мэр столицы Сергей Собянин заявил, что заработная плата врачей будет повышаться.

Глава города также осмотрел два строящихся медучреждения в районе Левобережный на севере Москвы. Москвичи довольно часто жалуются на большие очереди в на прием к врачу и на диагностические исследования и мэр заметил, что осведомлен о проблемах. "Поликлиника — передовая часть здравоохранения, поэтому мы будем повышать зарплату на этом самом проблемном участке", — сообщил Собянин.

По его данным, за последние два года жалованье медиков выросло на 20 процентов. Теперь, по словам Собянина, средняя зарплата московского врача составит 67 тысяч рублей. В некоторых поликлиниках терапевтам уже готовы платить 100 тысяч рублей в месяц.

В целом качество медицинского обслуживания в городе регулярно повышается. В 2012 году по проекту развития "Столичное здравоохранение" современным оборудованием были оснащены многие больницы. На приобретение свыше 60 тысяч единиц новой техники потратили 37,7 миллиарда рублей. Благодаря этому, количество исследований, проводимых с помощью компьютерных томографов, выросло в два раза, сообщает Правда.Ру.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.