Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Заммэра: Москве не нужно доступное жилье

Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин уверен, что высокие цены на жилье в столице России являются сдерживающим фактором для наплыва нелегальных мигрантов. А программу доступного жилья он считает стратегической ошибкой властей. Если в городе построят квартиры себестоимостью 2000-3000 долларов за квадратный метр, то в Москву хлынет до пяти миллионов "гостей столицы", а многие москвичи потеряют в капитализации своего жилья.

В ближайшее время в столичном регионе возведут 8-10 миллионов квадратных метров недвижимости, что замедлит процесс "устаревания", что самым благожелательным образом скажется на внешнем облике столицы.

На сегодняшний день средняя стоимость московских новостроек равняется 217,9 тысячи рублей за квадратный метр. В эконом-варианте "квадрат" в среднем стоит 101,4 тысячи рублей, в комфорт-классе придется отдать продавцам 136,5 тысячи рублей, в бизнес-класс обойдется в 219 тысяч рублей за квадратный метр жилплощади, сообщает Правда.Ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.