Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

День защиты животных отмечают зоозащитники мира

Мировое сообщество 4 октября 1931 году во Флоренции на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы учредило Всемирный день защиты животных. С тех пор он приобретает все большее значение, и уже сотни акций по всему миру организуют зоозащитники в разных странах. Эта дата выбрана не случайно. 4 октября, согласно преданию, умер католический покровитель животных — Франциск Ассизский.

Статистические данные, публикуемые сегодня совершенно обескураживают: ежечасно с лица Земли исчезают безвозвратно три вида животных, ежедневно умирают более 70 видов фауны и флоры. Биологическое разнообразие нашей планеты за последние 25 лет сократилось более чем на треть. Человечеству безусловно есть над чем задуматься.

В центре Москвы сегодня зоозащитники провели акцию "Дворянское собрание". Сотрудники благотворительных фондов прошли по улицам вместе с собаками — обитателями приютов, пытаясь привлечь общественное внимание к их проблемам. В мероприятии приняли участие также отечественные артисты: Леонид Ярмольник и Андрей Макаревич, сообщает Правда.Ру.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.