Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Российские медиа открыты для дискуссий

Интернет-СМИ «Правда.Ру» сегодня, 19 сентября 2013 года, опубликовало обращение сенатора Джона Маккейна к гражданам России. По просьбе самого сенатора, этот текст появился на страницах «Правды.Ру» абсолютно без всяких правок со стороны редакции издания.

Как указывает «Правда.Ру», к редактору англоязычной версии Дмитрию Судакову обратился представитель американского Foreign Policy, которое первым опубликовало материал, с вопросом готовы ли они такую статью опубликовать.

В свою очередь руководство "Правды.Ру" дало положительный ответ, при этом уточнив, что данная публикация совершенно не совпадает с мнением самой редакции. «Мы считаем, что лучше разбираться в трудных вопросах через публичное выяснение позиций», - отметили в «Правде.Ру».

При этом руководство малотиражной печатной газеты «Правда» и лично лидер КПРФ Геннадий Зюганов, узнав о желании американского сенатора обратиться к российскому народу, неожиданно выступили с мнением, что они готовы опубликовать обращение Джона Маккейна, только если оно будет соответствовать мнению Коммунистической партии Российской Федерации.

Свою позицию по этому вопросу высказал Председатель Совета директоров ЗАО «Правда.Ру» Вадим Горшенин в статье «Правды нет. Есть - Правда.Ру».

В ближайшее время в «Правде.Ру» собирается опубликовать мнения экспертов по поводу обращения сенатора Джона Маккейна к гражданам России.

«Мы действительно считаем, что проблемные вопросы лучше обсуждать через прессу. "Правда.Ру" поддерживает политику Владимира Путина, но должны ли мы были из-за этого отказать сенатору Маккейну в публикации его обращения? Российские медиа сегодня не менее открыты для дискуссий, чем любые западные, - и в этом как раз заслуга президента России», - добавили в редакции.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.