Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Молодежная политика Брянской области отражает все аспекты жизни

В Брянской области завершил работу первый ежегодный молодежный образовательный форум «iNew2013». Форум проходил при поддержке Губернатора и Правительства Брянской области.

В рамках форума проведены тематические секции, в которых приняли участие региональные и федеральные эксперты.

На сегодняшний день молодежь в Брянской области составляет более 23 процентов всего населения региона. С ее участием реализуются самые актуальные проекты в области образования, науки и искусства, в сфере производства, проводятся социально значимые акции.

Отметим, ежегодно проходит около 240 мероприятий разного уровня, в которых принимают участие более 97 тысяч молодых людей.

Молодежная политика Брянской области отражает все аспекты жизни. Это и патриотическое воспитание, и помощь научной, творческой и предпринимательской молодежи, и поддержка спорта и туризма, и ряд других направлений.

Как отметила в интервью «Правде.Ру» депутат ГД, председатель Союза женщин России Екатерина Лахова, воспитание брянской молодежи тесно связано с воспитанием патриотизма.

«Молодежная политика, которая проводится в РФ, спускается и на уровень субъектов. Каждый регион имеет свои особенности. Вот чем отличается Брянщина от других регионов? Здесь ярко выражено направление военно-патриотического воспитания молодежи. То количество военно-патриотических клубов, которые действуют в регионе, вряд ли имеется в каком-то другом», - сказала Лахова.

Лахова отмечает, на брянщине работают поисковые отряды и объединения. Ежегодно с апреля по ноябрь ведется их активная деятельность. Так, за все время их работы на территории Брянской области со всеми воинскими, гражданскими, духовными почестями было захоронено около четырех тысяч воинов и мирных жителей, которые погибли в годы ВОВ. Было установлено 350 имен неизвестных защитников Брянщины. Постоянно проводятся военно-спортивные игры, зарницы, слеты юных патриотов Брянской области. Например, движение юных патриотов работает более 20 лет. Это одна из наиболее массовых и авторитетных организаций Брянщины.

Всего в регионе действует 11 военно-спортивных клубов и около 20 военно-патриотических. Также имеются и исторические и историко-краеведческие.

«Один из наиболее острых вопросов, который правительство области сегодня решает, в рамках политики президента РФ - это вопрос подготовки кадров. Причем задача власти не только подготовить высококвалифицированных специалистов, но и найти им применение на родной земле. Большая работа проводится по профориентации в техучилищах. Выстроена целая система связи между училищами, вузами и предприятиями области», - добавила Лахова.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.