Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Алтайские сыроделы представят свою продукцию в Новосибирске

6 и 7 сентября в Новосибирске соберутся лучшие сыроделы Алтайского края. Ярмарка - фестиваль «Дни алтайского сыра» соберет 16 молокоперерабатывающих холдингов края.

Главная цель ярмарки «Дни алтайского сыра» - знакомство потребителей с качественной продукцией, а также налаживание длительных и прочных контактов между производителями и торговыми компаниями.

Как отметил в интервью «Правде.Ру» председатель комитета ГД по экономической политике Игорь Руденский, подобные мероприятия призваны поддержать местных товаропризводителей.

"Вы знаете, любая выставка, любая ярмарка, любой форум всегда позитивно сказываются на поддержке местных товаропроизводителей. Подобная ярмарка с участием алтайских производителей, в первую очередь, повысит интерес к местной продукции, а это всегда увеличивает спрос, а значит, и развитие производства. Любое позитивное начинание необходимо для развития бизнеса, это в целом положительно сказывается на экономике всего региона", - сказал Руденский.

Впервые алтайские мастера-сыроделы презентуют молоко, молочную продукцию и знаменитый алтайский сыр жителям Новосибирской области в необычном формате - на ярком и красочном специализированном фестивале. Также в программе работа сырного кафе, фотовыставка «Его Величество Сыр!», дегустационная зона «Калейдоскоп вкуса» и экспозиция сыроваренных предприятий региона.

"Любая предпринимательская инициатива рождается там, где власть ее поддерживает. Я вообще считаю, что в Алтайском крае местная власть активно поддерживает предпринимателей, популяризует их бизнес и продукцию, которая сегодня пользуется большим спросом. Алтайские сыры еще испокон веков пользовались большим спросом, поставлялись даже в европейские страны и считались одними из лучших. Сегодня экологически чистая продукция востребована. И я поддерживаю инициативу проведения подобных мероприятий", - подытожил Игорь Руденский.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.