Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Елена Проклова отмечает 60-летие

Знаменитая российская актриса, а с недавних пор еще и телеведущая Елена Проклова 2 сентября отмечает 60-й день рождения. Заслуженную артистку РСФСР поздравил с юбилеем президент России Владимир Путин, отметив в телеграмме, что яркий успешный дебют актрисы продолжает ей сопутствовать в творческой жизни и сегодня.

Елена Игоревна родилась 2 сентября 1953 года в Москве, в семье преподавателей. Но выросла в актерской среде, так как актерами были ее прабабушка и дед, а друзьями родителей — многие деятели культуры. Именно дедушка привел Лену в 10-летнем возрасте на "Мосфильм", где в то время режиссер Александр Митта искал исполнительницу главной роли в фильме "Звонят, откройте дверь". Эта ее первая роль была отмечена вниманием зрителем, прессы, международной премией и признана лучшей женской ролью 1965 года.

С тех пор многие фильмы с ее участием были отмечены призами и наградами. Артистка снялась более чем в 30 фильмах, одна из известных работ Прокловой в кино — роль в фильме Хейфица "Единственная", где ее партнерами по съемочной площадке стали Валерий Золотухин и Владимир Высоцкий. В 1973 году окончив школу студия МХАТ, Проклова поступила в театр МХАТ. За 20 лет работы она переиграла весь ведущий репертуар театра.

В 1976 году Елена Проклова стала лауреатом Всесоюзного кинофестиваля в номинации "Призы за актёрскую работу". Она также является членом Общественной палаты РФ, состоит в партии "Единая Россия", сообщает Правда.Ру.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.