Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Лондон предоставит США разведданные для поддержки ударов по Сирии

Великобритания предоставит США разведывательную информацию для поддержки ударов по Сирии, собранную станцией электронного слежения на Кипре. Об этом в воскресенье пишет газета "Санди телеграф".

По данным издания, Лондон продолжит сотрудничество с Соединенными Штатами в области разведки, несмотря на то, что в минувший четверг британский парламент проголосовал против участия страны в военной операции в Сирии.

Как сообщается, расположенные в Средиземноморье британские разведывательные объекты будут снабжать информацией американских военных, которые готовятся к нанесению ударов по Дамаску.

Читайте также: Обама может начать военную операцию в Сирии без одобрения конгресса

Данные субботнего опроса, 60 процентов британцев выступают против участия страны в нападении на Сирию. Между тем, как сообщили газете источники в британском правительстве, решение Великобритании не принимать участия в атаках распространяется только на вооруженные силы, в то время как обмен развединформацией будет продолжен.

Согласно ранее опубликованным документам, которые были рассекречены экс-сотрудником ЦРУ США Эдвардом Сноуденом, станция слежения на Кипре играет ключевую роль в обмене разведывательными данными между Великобританией и Вашингтоном, сообщает Правда.Ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.