Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Жизнь прилетела на Землю с Марса

Геохимик, специалист по синтетической биологии Стивен Беннер сделал сенсационное заявление в котором изложил весомые доводы в пользу того, что источником жизни на Земле стал Марс. Именно красная планета, по его мнению, в прошлом имела более благоприятные для появления жизни условия, чем Земля. Согласно гипотезе ученого, жизнь, возникнув на Марсе, вполне могла перейти на нашу планету вместе с одним из метеоритов.

Он обращает внимание на то, что Земля в эпоху предполагаемого зарождения жизни была почти полностью покрыта водой, а горячая вода, по его словам, должна была размывать и РНК, и ДНК. Нагрев же всухую органического вещества, согласно Беннеру, скорее даст в итоге нефть или битум. В "котле с супом" планетарного масштаба, как утверждает исследователь, сложно получить необходимое для жизни сочетание молекул, а вот на более сухом Марсе могла зародиться жизнь.

Затем столкновение планеты с одним из астероидов привело к выбросу за ее пределы фрагментов горных пород вместе с первыми живыми клетками. Эти обломки какое-то время провели в космосе и потом упали на Землю, где для развития жизни уже было все необходимое в виде воды, органического вещества, тепла и света.

Метеориты, которые современная наука однозначно идентифицирует как марсианские, действительно существуют. В 2013 году сообщалось, что на поверхности метеоритов, причем именно марсианских, были обнаружены окаменевшие водоросли, сообщает Правда.Ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.