Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Жители Туры задыхаются от дыма лесных пожаров

Два сильнейших пожара стали причиной сильного задымления в эвенкийском поселке Тура на севере Красноярского края. В районе введен режим чрезвычайной ситуации: закрыт местный аэропорт, приостановлено почтовое сообщение.

Множество людей оказались в больницах из-за дыма. Жителям советуют без особой надобности не покидать свои дома и пользоваться защитными масками.

Пожар у аэропорта "Горный" недавно удалось локализовать: из шести очагов, в том числе вдоль дороги, остался один.

Пожар в 120 километрах от Туры, бушующий в районе реки Кочечум, продолжает действовать. Он является крайне труднодоступным, туда не подведены дороги, что затрудняет борьбу с ним.

Чтобы снизить содержание и блокировать действие формальдегида, было принято решение поливать улицы райцентра водой несколько раз в день.

Начальник управления ГО и ЧС Эвенкийского района Владимир Тронько уверен, что как только ветер сменит свое направление, район очистится от дыма, сообщает Правда.Ру.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.