Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Чеченские исламисты избили беременную женщину в центре для беженцев в ФРГ

В Германии группа из десяти исламистов жестоко избила в центре для беженцев супружескую пару своих земляков из Чечни за непристойное, по их мнению, поведение. Об этом сообщает издание Focus.

Инцидент произошел в минувшую пятницу в городе Айзенхюттенштадт (федеральная земля Бранденбург), однако известно о нем стало только сейчас. Чеченские исламисты ворвались в комнату, где жили супруги и жестоко избили обоих. В результате у 23-летней Зулихан произошел выкидыш. Ее муж госпитализирован в больницу.

Причиной недовольства исламистов стало якобы неприличное поведение супругов, в частности им не понравилось, что Зулихан не носила платка на голове и одевалась в джинсы. По информации источников, за нападением стоит 38-летний член сепаратистского движения "Имарат Кавказ", признанного в России террористическим.

Как отмечается в собщении полиции, он и его окружение неоднократно пытались силой насаждать традиционные исламские ценности размещенным в центре для беженцев, сообщает Правда.Ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.