Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Четыре журналистки получили угрозы о бомбах через Twitter

Журналистки ведущих западных журналов получили через Twitter предупреждения о том, что у их дома заложены бомбы. Три из них обратились в полицию, одна отправилась в паб.

"Бомба заложена снаружи твоего дома. Она взорвется ровно в 22:47 и уничтожит все в округе", — именно такое сообщение, написанное заглавными буквами, получили колумнист газеты Guardian Хэдли Фриман, европейский редактор журнала Time Кэтрин Мэйер, колумнист газеты The Independent Грейс Дент и Эмма Барнет, редактор раздела "О женщинах" издания Daily Telegraph. Последняя — единственная из четверых, кто не обратился в полицию. Вместо этого она отправилась в паб, чтобы встретиться с другом.

Сообщение журналисткам пришло от пользователя @98JU98U989.

Барнет и Мэйер уже отметились опубликованными в их изданиях колонками, в которых каждая из них рассуждает о том, как следует реагировать на подобные угрозы. Барнет, в частности, вспоминает, что когда-то отбилась от насильника, но не заявила на него в полицию. После этого он изнасиловал двух женщин, сообщает Правда.Ру.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Работа ученых показала, что полезные бактерии, населяющие кишечник, благосклонно реагируют на употребление темного шоколада.