Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Панк-опера Кустурицы открыла фестиваль KUBANA-2013

Грандиозное открытие юбилейной KUBANA состоялось! Феерический десятиминутный салют заставил лица тысячей посетителей музыкального праздника засветиться самой обезоруживающей счастливой улыбкой.

Одно из самых ожидаемых событий KUBANA-2013 — эксклюзивная премьера панк-оперы Time Of The Gypsies, стало настоящим открытием! Сам Эмир Кустурица был настолько впечатлен тем, что его эксперимент удался, что задумался о том, не вернуться ли ему на KUBANA в следующем году с новой музыкальной театральной постановкой, премьера которой планируется на весну… а может и на лето 2014 года.

В этот же вечер в кинотеатре под открытым небом собрались самые преданные поклонники таланта маэстро мирового кинематографа Эмира Кустурицы. И это только начало! Впереди еще десятки групп со всего мира и их эксклюзивные выступления! Уже сегодня на сцену KUBANA поднимутся легендарные Bloodhound Gang, а также состоится одно из самых ожидаемых событий — реюнион героев российского панка — группы НАИВ!

Юга.ру (Краснодар) сообщает:

Вечером 1 августа в Краснодарском крае показом панк-оперы Эмира Кустурицы стартовал V рок-фестиваль KUBANA.

Как сообщали ЮГА. ру, KUBANA-2013 проходит с 1 по 7 августа в станице Благовещенской. На юбилейном фестивале выступят System of a Down, The Prodigy, Bloodhound Gang, Guano Apes, Infected Mushroom, Scooter, Enter Shikari, Misfits, Skillet, The Subways, Bullet For My Valentine, Ska-P и другие популярные исполнители.

Юбилейный фестиваль открыла панк-опера знаменитого режиссера Эмира Кустурицы "Время цыган".

Накануне показа Кустурица рассказал, что возлагает большие надежды на постановку в рамках KUBANA, так опера впервые показывается на фестивале. "Опера никогда не показывалась на фестивлях, постановки делались только в оперных домах. Учитывая то, какая горячая кровь у русских, нас ждет ночь катарсиса", — сказал он.

Также в первый вечер перед зрителями "Кубаны" выступили группы The Qemists, Killsonik & Dream McLean и "киСЛОТа".

Хедлайнером второго дня фестиваля станет группа Bloodhound Gang. Также в этот день на сцене появятся Anti-Flag, "Наив", "Браво", Electro/CS/X, Banda Bassotti, "Элизиум", "Ульи" и Bitting Elbows, сообщает Правда.Ру.

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Генерал также отметил, что если Россия почувствует слабость Запада в этом регионе, то обязательно нападет.

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия закрыла пересечение транспортных пунктов на границе с РФ. Это же сделала и Эстония в отношении своих КПП на границе с Россией.

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Молодые ученые Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработали техническое средство, которое позволяет узнать возраст дерева и его болезни без спила.

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники создали новые схемы обмана россиян при помощи искусственного интеллекта. Благодаря новым технологиям можно подделывать не только чужие голоса, но и внешность человека во время видеосообщений и видеозвонков, сообщает специалист по кибербезопасности Алексей Курочкин.