Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Капитану затонувшего в Эгейском море круизного лайнера дали 12 лет тюрьмы

Греческий суд признал виновным в гибели лайнера "Си Даймонд" в Эгейском море в 2007 году капитана и нескольких членов экипажа.

Капитана обвинили в непреднамеренном убийстве двух человек. Он получил 12 лет турьмы. Судом было установлено, что туристический лайнер "Си Даймонд" потерпел крушение в апреле 2007 года возле острова Санторини, налетев на рифы, из-за халатности и невнимательности некоторых членов экипажа.

На скамье подсудимых по-прежнему остаются 12 человек. Восемь из них (представителя судовладельческой компании из Кипра и семерых членов экипажа), также признали виновными по аналогичным статьям и приговорили тюремному заключению на сроки от двух до восьми лет.

Во время расследования капитан не признавал своей вины, утверждая, что судно затонуло из-за сильного течения.

Напомним, что во время аварии на борту "Си Даймонд" находилось почти 1600 человек. Большинству из туристов удалось спастись. Двое французов во время крушения пропали без вести, сообщает Правда.Ру.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.