Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Гостиницы на воде появятся в портах Сочи

На время проведения XXII зимних Игр в портах Сочи пришвартуются пять круизных лайнеров для размещения гостей Олимпиады.

Плавучие отели смогут вместить огромное количество постояльцев, так как на каждом из них располагается до пяти тысяч комфортабельных кают (полулюкс, делюкс, семейный люкс с собственной террасой и даже пентхаус-сьюти). В распоряжении гостей окажутся рестораны, бассейны, бары, ночные клубы, театры и тренажерные залы. На лайнерах будут организованы и прямые трансляции зимних Игр. Авторы проекта считают, что такое размещение будет весьма удобно для зрителей соревнований, так как в шаговой доступности от порта находится Олимпийский парк с его главными спортивными объектами — стадионом "Фишт", Большой ледовой ареной, дворцом для фигурного катания "Айсберг", керлинговым центром "Ледяной клуб", конькобежной ареной "Адлер", где пройдут старты предстоящей Олимпиады. Кстати стоимость, как уверяют организаторы не будет превышать цену номера отеля в Сочи.

Бронирование кают открыто уже сейчас на три из пяти лайнеров. Номера в одном из круизных судов распроданы полностью, сообщает Правда.Ру.

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.