Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Дмитрий Рогозин курирует силовиков

На сегодняшнем традиционном совещании в правительстве с участием вице-премьеров, как передает правительственный корреспондент "Правды.Ру", председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил кураторов реализации государственных программ из числа заместителей председателя правительства.

Особых неожиданностей новое распределение обязанностей не принесло: первый вице-премьер Игорь Шувалов по-прежнему курирует макроэкономические темы, включая внешнеторговые связи и внешнеполитическую деятельность, вице-премьер Аркадий Дворкович — промышленность, транспорт, экологию, сельское хозяйство, вице-премьер Ольга Голодец — социальные программы.

Обращает на себя внимание то обстоятельство, что вице-премьер Дмитрий Рогозин существенно расширил сферу своих полномочий, получив в кураторство помимо профильной оборонной тематики программы по развитию МВД, ФСБ и Госнаркоконтроля из блока силовых ведомств, подчиненных президенту РФ. Это свидетельствует об усилении аппаратных позиций вице-премьера, который по факту приобретает вес, по меньшей мере, первого вице-премьера, сообщает Правда.Ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.