Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Решение проблемы аварийного жилья в 2016-2017 годах обойдется в 20 млрд рублей

На решение проблемы аварийного жилья в России в 2016-2017 годах ежегодно будет выделяться по 10 миллиардов рублей. Об этом в понедельник на совещании по модернизации ЖКХ сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

По словам главы правительства, эти средства будут ежегодно выделяться из бюджета в виде взноса в Фонд содействия реформированию ЖКХ. При этом регионы должны установить четкие сроки переселения граждан по каждому аварийному дому, подчеркнул Медведев. Он также напомнил, что обязательным условием для получения средств из фонда ЖКХ является предоставление дополнительных источников финансирования адресных региональных программ.

Премьер-министр также напомнил о задаче по привлечению частных инвесторов в рамках модернизации сферы ЖКХ. Говоря о проблеме тарифов Медведев отметил, что отныне они устанавливаются на срок не менее трех и не более пяти лет. Из федерального бюджета также выделено 15 миллиардов рублей на оплату процентов по кредитам частных инвесторов на модернизацию коммунальной инфраструктуры, сообщает Правда.Ру.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.