Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Эксперт: Аэропорты в Тунисе работают нормально, на курортах все спокойно

"Утром 26 июля стало известно, что основой авиаперевозчик в Тунис отменил все рейсы в страну. Чем это грозит туристам в том числе из России, "Правде.Ру" рассказал Ростом Бузиди, заместитель директора Тунисского национального офиса по туризму в России и СНГ

"Только в 2011 было снижение потока туристов на 20%. Самый хороший показатель был в 2010 году, у нас было 188 тысяч туристов, это самый хороший поток, который у нас был до революции. Сразу после революции поток упал до 150 тысяч.

Но год назад, после той работы, что мы проделали — была реклама, много журналистов, плюс почти 150 человек от туроператоров и турагентств, журналисты и телевидение, которые были в Тунисе и все видели — у нас был очень хороший туристический поток. Год назад, в 2012 году, в Тунисе побывало около 250 тысяч русских туристов. В 2013 турпоток увеличился еще на 6% по сравнению с 2012 годом.

Политическая ситуация — это другой вопрос, потому что у нас курорт, и туризм — это наш хлеб. В целом ситуация нормальная. В туристических зонах все спокойно, волноваться абсолютно не о чем.

То, что случилось вчера, потрясло нас: человека убили на пороге собственного дома. Если он был против государства или у него была партия, возглавлял он ее или нет, не это важно. Важно то, что он человек. Весь тунисский народ против убийств. Сегодня в Тунисе день траура, все флаги приспущены. Мы мирный народ и произошедшее для нас стало шоком. Это позор для всего народа и огромное горе.

Сегодня я прочел, что все аэропорты закрыты. Нет, это не так. Надо уточнить, что, например, аэропорт Энфида, самый новый и самый большой, работает. Сегодня там были рейсы из Харькова, из Москвы.

Самолеты почти всех авиакомпаний продолжают летать в Тунис. Только национальная тунисская авиакомпания Tunisair частично приняла участие в дне траура — ее принимающая сторона не работает, но только сегодня. Другие аэропорты работают. Например, сегодня утром был рейс у "Трансаэро". Это факт.

СМИ говорят о забастовках в Тунисе, на самом деле ничего такого нет. В курортной зоне все спокойно. Если какой-то рейс перенаправили на аэропорт Энфиду, то сегодня это самый хороший аэропорт Туниса. Он находится в центре между курортами Хамамет и Сусс, и туристам выгодно, чтобы рейсы шли туда. Так что все в порядке", сообщает Правда.Ру.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.