Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Иностранцам, прибывшим в Россию, придется сдавать на права

Правительство отреагировало на последствия трагической аварии в Подольске произошедшей в минувшие выходные, в результате которой 18 человек погибло, более 20 было направлено в отделения местных стационаров, а также в Институт им. Склифосовского и в Боткинскую больницу.

Виновником аварии оказался водитель автомобиля "КамАЗ", груженного щебнем, который на полном ходу протаранил пассажирский автобус, следовавший по маршруту. Как выяснилось в ходе расследования, мужчина, находившийся за рулем тяжеловоза, оказался гражданином Армении, не имевшим водительских прав российского образца.

После трагического инцидента первый зампредседателя комитета по транспорту Михаил Брячак настоятельно предложил депутатам рассмотреть законопроект, обязывающий всех иностранных граждан проходить процедуру выдачи прав для управления транспортным средством на территории РФ.

Таким образом, всем иностранцам, прибывшим в Россию со своими правами, будет необходимо пройти необходимое обучение, в общем порядке сдать экзамены и получить соответствующее удостоверение российского образца. Предположительно законопроект о введении дополнительных норм для автомобилистов, прибывших из-за границы, будет рассмотрен в ближайшее время и вступит в свою законную силу с осени текущего года.

Сегодня в Москве и области объявлен день траура по погибшим в автокатастрофе под Подольском. Накануне во всех храмах столицы и Подмосковья прошли заупокойные службы, в память об усопших. Решением властей, семьям погибших будут выплачены компенсации в размере 500 тысяч рублей.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.